18.12.2020

Гидрофильное масло для очищения кожи

Многие слышали о гидрофильном масле, но не все знаю что это такое. Это замечательное средство для очищения кожи пришло к нам из Кореи. Его используют прежде всего для умывания без пены и сухости! При соприкосновении с водой оно превращается в нежнейшее очищающее молочко.  Прекрасно удаляет макияж, даже водостойкий.

Идеально подходит для очищения всех типов кожи от любой декоративной косметики. Девушкам с нарощенными ресницами следует быть осторожнее. Гидрофильное масло после использования оставляет только натуральную красоту! Попробуйте использовать это масло в душе и вы будете приятно удивлены.

Гидрофильное масло растворяет грязь и кожноый жир, совершенно не оставляя после себя ощущения сухости и “стянутости”. После такого очищения применение крема для кожи не требуется. Кожа будет чистая, нежная, мягкая и увлажненная!

Гидрофильное можно легко сделать в домашних условиях за 5 минут.

Итак, готовим…

Гидрофильное масло

 

НАМ ПОТРЕБУЮТСЯ:
  • Твин 80, натуральный ПАВ и растворитель жиров в воде – 20-30 мл.
  • Любые жидкие косметические масла – 70-80 мл.
  • Аромат – по вкусу.

 

ГОТОВИМ:
  1. Смешиваем все ингридиенты.
  2. Заливаем в удобный флакон.

Вот и все – Ваше гидрофильное масло готово! 

Гидрофильное масло

 

ПОЛЬЗУЕМСЯ:

Нанесите на сухую или слегка увлажненную кожу и смойте водой. Вас приятно удикит чистая и увлажненная кожа без сухости.

 

ХРАНЕНИЕ:

Хранить Гидрофильное масло следует при комнатной температуре в плотно закрытом флаконе.

Это безводная косметика. Срок хранения средств, в составе которых нет воды, определяется крайним сроком годности ингредиентов, которые Вы использовали для его приготовления. Что это значит?

Как определить срок годности?

Поставьте перед собой все свои ингредиенты и посмотрите на упаковке их сроки годности. Например, Ваш Твин 80 годен до декабря 24 года, Жидкое масло – до июня 24 года… и т.д. Мы видим, что самый крайний (ближайший) срок годности у жидкого масла – июнь 24 года. Следовательно, Ваше готовое гидрофильное масло будет так же годно до июня 2024 года.

Гидрофильное масло

 

✅ Масло для очищения сухой кожи

 

✅ Для очищения жирной кожи

 

✅ Для комбинированной кожи

 

Друзья, проявляйте фантазию, подбирайте ингредиенты по свойствам и создавайте свои уникальные рецепты натуральной, полезной косметики. Желаем всем приятного творчества!

Назад
Корзина