22.06.2020

Натуральный шампунь

Надоело снимать с расчёски выпавшие волосы? Надоело покупать дорогие шампуни, которые наносят здоровью вред? Переходите на натуральный шампунь, сделанный своими руками. Этот заМЕЧТАтельный шампунь – отлично пенится, очищает до скрипа и не портит волосы!

Итак, готовим…

 

НАМ ПОТРЕБУЮТСЯ:

Подбираем активы, витамины, масла и экстракты по свойствам, читая их описание на сайте. Рекомендуем экстракты СК-СО2, они содержат все самое ценное из сердца растений. Обратите внимание, что это концентрат, добавляйте их с осторожностью, непревышая дозировку!

 

ГОТОВИМ:
  1. Растворяем загуститель КМЦ в воде. Сначала порошок может комковаться. Не волнуйтесь, оставьте его на некоторое время и комочки пропадут, а вода превратится в гель.
  2. Добавляем в гель основной, растительный ПАВ «Лаурил Гликозид». Это довольно густой пенообразователь, поэтому рекомендуем смесь немного разогреть, что б он хорошо растворился.
  3. Добавляем натуральные со-ПАВы «Кокамидопропил бетаин» и «Децил гликозид».
  4. Все аккуратно перемешиваем, что б не вспенить массу.
  5. Добавляем выбранные Активные компоненты: масла, витамины, экстракты, краситель и аромат.
  6. Обязательно добавляем Консервант «Германон» – без него шампунь протухнет!
  7. Аккуратно перемешивая, добавляем по одной капле лимонную или молочную кислоту. Измеряем уровень PH. Для этого наносим на индикаторную полоску немного шампуня и сравниваем цвет со шкалой на упаковке. Уровень PH должен снизится до 5,5.
  8. Переливаем шампунь в удобный флакон.

Вот и все – Ваш  натуральный шампунь для волос готов! 

 

ХРАНЕНИЕ:

Хранить шампунь можно при комнатной температуре на протяжении 6 месяцев.

Натуральный шампунь

 

✅ Шампунь от перхоти

 

✅ Восстанавливающий шампунь

 

✅ Цветочный шампунь

 

Друзья, проявляйте фантазию, подбирайте ингредиенты по свойствам и создавайте свои уникальные рецепты натуральной, полезной косметики. Желаем всем приятного творчества!

Назад
Корзина