13.04.2020

Твердая пена для ванн

Ароматную пенау любят взрослые и дети! Твердая пена – интересное многоразовое средство для принятия ванны, прекрасно пенится и окрашивает воду в красивый цвет. Пена очень экономична, проста и удобна: кладём ее в ванну под напор воды, а осле наполнения ванны, достаем пену и убираем в мыльницу до следующего раза!

Процесс изготовления твердой пены очень простой и увлекательный! На наших мастер-классах твердую пену с удовольствием делают и взрослые, и дети.

 

НАМ ПОТРЕБУЮТСЯ:

 

ГОТОВИМ:
  1. Смешиваем пенообразователь с выбранным цветом и ароматом.
  2. Засыпаем в смесь крахмал и соду, месим руками тесто. Это весело!
  3. Далее из теста лепим 3 шайбы и ставим на них, красивый оттиск (рисунок). Можно проявить фантазию и вылепить что угодно: разноцветные рулеты, сердечки, пончики или смайлики – все в ваших руках
  4. Оставляем пену на 1-2 суток для просушки, она должна полностью затвердеть.

Вот и все – твердая пена готова!


 

ПОЛЬЗУЕМСЯ:

Положите брусок под напор воды в ванной. После того как ванна наполнится, уберите пену из воды на просушку. Твердой пены хватает на несколько приемов ванны!

 

ХРАНЕНИЕ:

Хранить кондиционер можно при комнатной температуре в сухом месте. Твердая пена – это безводная косметика. Срок хранения таких средств определяется крайним сроком годности ингредиентов, которые Вы использовали для ее приготовления. Что это значит?

Как определить срок годности?

Поставьте перед собой все свои ингредиенты и посмотрите на упаковке их сроки годности. Например, Ваш аромат годен до декабря 24 года, а Пенообразователь – до июня 24 года… и т.д. Мы видим, что самый крайний (ближайший) срок годности у пенообразователя – июнь 24 года. Следовательно, Ваша готовая пена будет так же годена до июня 2024 года.

 

✅ Твердая пена для расслабляющих ванн “Лаванда”

 

✅ Твердая пена для ванн “Лепестки роз”

 

✅ Твердая пена для ванн “Цитрус”

Друзья, проявляйте фантазию, создавайте свои уникальные рецепты твердой пены для ванн. Желаем всем приятного творчества!

 

Назад
Корзина