21.03.2021

Кондиционер для белья

Сделать своими руками натуральный кондиционер для белья не сложно. Вам потребуется на его приготовление всго пара минут, а результат вас порадует! Кондиционер придает белью аромат, убирает статику  и смягчает ткань.

Итак, готовим…

 

кондиционер

 

НАМ ПОТРЕБУЮТСЯ:
  • Лавандовый уксус – 100 гр.

Готовим заранее:

  1. Берём  6% или 9 % уксус и Сухоцветы лаванды.
  2. Укладываем в стеклянную банку с плотной крышкой сухоцветы и заливаем уксусом так, чтобы он полностью покрыл лаванду.
  3. Настаиваем 5 – 7 дней. Храним в холодильнике.

Уксус легко впитывает ароматы. Вы можете делать для дома разные уксусные настойки – с лавандой, розмарином, мятой, еловой хвоей или цитрусовыми корочками.

Такой уксус убирает запахи, смягчает ткань и не убивает краситель, а так же защищает машинку от известкового налёта! Запах самого уксуса не остаётся на белье, он полностью выветривается, оставляя лишь тонкий аромат растений.
  • Вода  – 400 гр.

Используйте очищенную (бутилированную) воду, не из под крана.

Это готовая, сухая, очень классная, натуральная кондиционирующая смесь для волос. Так как Дехикварт подходит нам по свойствам и очень экономичен, то мы будем использовать его и для кондиционирования белья.
  • Аромат – по желанию
Рекомендуем использовать для белья эфирное масло лаванды, но Вы можете использовать и любую косметическую отдушку по своему вкусу.

 

ГОТОВИМ:
  1. Залейте Дехикварт кипятком и смешайте миксером. Сначала смесь будет похожа на белое молоко, но через несколько минут она остынет и загустеет.
  2. В остывшую смесь добавьте уксус и аромат. Ещё раз смешайте все миксером.

Вот и все! Ничего сложного, правда?

Кондиционер для волос
ПОЛЬЗУЕМСЯ:

Залейте кондиционер (как обычно) в отсек стиральной машины и стирайте с удовольствием!

Промышленные кондиционеры для белья стоят дорого, к тому же химия опасна для здоровья. Себестоимость кондиционера по нашему рецепту в несколько раз ниже и на его приготовление Вы потратите не более 5 – 10 минут. Он абсолютно точно он в сотни раз лучше промышленных средств.

Кондиционер подходит для всех видов тканей в стиральных машинах всех типов, а так же для ручной стирки всех видов белья. Стирайте своё белье эффективно и не токсично!

 

ХРАНЕНИЕ:

Хранить кондиционер можно при комнатной температуре на протяжении 6 месяцев.

Назад
Корзина