12.04.2020

Скраб “Конфетки”

Смотрите какие вкусные Конфетки! ? Такие маленькие, миленькие, ммм пальчики оближешь. От них невозможно оторваться, пока не закончатся.

Сахарный скраб “Конфетки” создан специально для тех, кто на диете, они не смогут навредить вашей фигуре! Скраб отлично уберёт отмершие ороговевшие частицы, обновит все клеточки кожи, наполнит их энергией и силой, после чего кожа станет гладкой, сияющей и очень нежной.

Ловите простой рецепт сахарного скраба…

Скраб Конфетки

НАМ ПОТРЕБУЮТСЯ:

 

ГОТОВИМ:
  1. Топим обе мыльных основы в микроволновой печи или на водяной бане
  2. Добавляем масло, цвет и аромат
  3. Остужаем и в слегка теплую массу засыпаем сахар-песок (резким движением)
  4. Замешиваем тесто и формируем “Конфетки”  Из указанного в рецепте объема, должно получиться примерно 20 штук порционных скрабиков.
  5. Обваливаем Конфетки в сахаре.

Вот и все – Ваш сахарный скраб готов!

 

СЕКРЕТЫ ИДЕАЛЬНОГО СКРАБА:
  • Прозрачную мыльную основу можно не топить, а просто потереть на мелкой терке, остальное – по рецепту! Получится не хуже классического варианта приготовления.
  • Сахар-песок нужно добавлять резко и ТОЛЬКО в остывшую, но не сильно загустевшую мыльную массу. По консистенции мыльная масса должна напоминать теплый, густой кисель!
    ☝Если сыпать сахар медленно, в горячую массу, то часть сахара растопится и скраб получится твердым и сухим. Он будет крошиться в руках.
  • Сахар можно частично или полностью заменить солью. Получается великолепно!
    ☝Напоминаем, что соль может щипать и раздражать воспаленную или поврежденную кожу.

Скраб Конфетки

 

ПОЛЬЗУЕМСЯ:

Возьмите одну “Конфетку” в душ, смочите ее водой, разомните и разотрите по коже. Очень эффективный и удобный в применении порционный скраб получается!

 

ХРАНЕНИЕ:

Хранить скраб следует при комнатной температуре. Закрывайте упаковку, что бы Конфетки не засохли.

Сахарный скраб “Конфетки” – это безводная косметика. Срок хранения таких средств определяется крайним сроком годности ингредиентов, которые Вы использовали для ее приготовления. Что это значит?

Как определить срок годности?

Поставьте перед собой все свои ингредиенты и посмотрите на упаковке их сроки годности. Например, Ваша мыльная основа годна до декабря 24 года, Косметическое масло – до июня 24 года… и т.д. Мы видим, что самый крайний (ближайший) срок годности у масла – июнь 24 года. Следовательно, Ваш готовый сахарный скраб “Конфетки” будет так же годен до июня 2024 года.

Скраб Конфетки

 

✅ СКРАБ “Абрикос”

Скраб Конфетки

Делим массу на две части. Одну часть окрашиваем в желтый цвет, другую в оранжевый. В каждую часть засыпаем по 100 гр. сахара. Лепим из двух цветов скраб и выдавливаем полоску. Обваливаем скрабики в сахаре.

 

✅ СКРАБ “Шоколадный трюфель”

Скраб Конфетки

Лепим скраб в виде конфет “Трюфель” и обваливаем в какао порошке.

 

✅ СКРАБ “Антицеллюлитный с солью”

Скраб Конфетки

Лепим скрабики любой формы и посыпаем Конфетки морской солью мелкого помола.

 

✅ СКРАБ “Рафаэлло”

Скраб Конфетки

Готовим скраб по классическому рецепту, но без красителя. Обваливаем шарики в кокосовой стружке. Скраб будет неотличим от популярных конфет!

 

Друзья, проявляйте фантазию, создавайте свои уникальные рецепты полезных сахарных и соляных скрабов для кожи.  Желаем всем приятного творчества!

 

Назад
Корзина